MÉDIAMÉTRIE 126 000 RADIO – AUDITEURS par Radio en France en Avril – Juin 2016

126-RADIOS-LOGOS
RADIOSAC% Avril-Juin 2016Auditeurs Avril-Juin 2016DifférencesAC% Janvier-Mars 2016Auditeurs Janvier-Mars 2016
LES INDES RADIOS15,28156168-26829515,78424463
RTL12,26546398+32195411,66224444
NRJ10,85795172-643908126439080
FRANCE INTER10,75741513+10731810,55634195
EUROPE 17,84185402-2682958,34453697
FRANCE INFO7,54024425-3219548,14346379
RMC7,43970766+1609777,13809789
FRANCE BLEU6,33380517-5365907,33917107
SKYROCK6,13273199-1073186,33380517
NOSTALGIE5,63004904-1609775,93165881
VIRGIN RADIO52682950052682950
RTL 24,52414655-536594,62468314
RFM4,22253678-1609774,52414655
CHERIE FM42146360-1073184,22253678
RIRE ET CHANSON2,81502452+1073182,61395134
RADIO CLASSIQUE2,11126839+5365921073180
FRANCE CULTURE21073180-536592,11126839
FRANCE MUSIQUE1,5804885-536591,6858544
RADIOS PRIVEES ASSICIATIVES2.20118049802.21180498
(1) % = 536 590 personnes âgées de 13 ans et plus

Be the first to comment on "MÉDIAMÉTRIE 126 000 RADIO – AUDITEURS par Radio en France en Avril – Juin 2016"

Leave a comment