126 000 RADIO IDF : TOUS LES RÉSULTATS

Les résultats d’audience portent sur la base temporelle « Lundi-Vendredi » construite en mettant à part les Jours de Moindre Activité (JMA), jours pour lesquels le taux d’activité national est inférieur à 55%. Sur la période Janvier-Mars 2016, un Jour de Moindre Activité a été relevé : le lundi 28 mars 2016.

RADIOSAC MARS 20161% = 99440 Per 13 ANS et PlusAC SEPT OCT 2015AC JANV MARS 2015
EUROP 18,4835.2969,69,6
FRANCE BLEU1,5149.1601,51,7
FRANCE INTER10,91083.8961211,7
RMC6,4636.4167,68
RTL10,81.073.95211,912,6
CHERIE FM3298.3203,73,4
FUN RADIO3,7367.9283,72,7
MFM199.440NDND
NOSTALGIE4,1407.7043,63,2
NRJ7,7765.6887,88,5
RADIO NOVA1,7169.0482,31,9
RFM4397.7603,43,4
RIRE ET CHANSONS2,9288.37633,1
RTL23,2318.2082,92,6
SKYROCK6,6656.3047,37,1
VIRGIN RADIO3,5348.0403,43,6
FRANCE CULTURE2,7268.4883,12,8
FRANCE INFO9,2914.8489,710
FRANCE MUSIQUE2,3228.7121,41,6
RADIO CLASSIQUE3,1308.2643,83,6
RFI1,2119.3281,61,4
ADO1,9188.9362,62,3
CHANTE FRANCE1,9188.9361,81,4
EVASION1,4139.216ND1,2
FIP1,9188.9362,12,3
GENERATIONS3298.3202,82,7
LATINA2,8278.43234,1
OUI FM1,6159.1041,91,3
RADIO FG1,5149.1601,12
TSF JAZZ1,3129.2722,11,7
VOLTAGE1,9188.9362,42,6

 

A télécharger
126 000 IDF_Janvier-Mars 2016.pdf (145.41 Kb)

Be the first to comment on "126 000 RADIO IDF : TOUS LES RÉSULTATS"

Leave a comment